Четверг, 25 апреля, 2024

Андрей Скабелка: «После первой заброшенной шайбы ребята, наверное, посчитали, что «Торпедо» уже за новогодним столом»

216Взгляды

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка после поражения от «Торпедо» (5:6) посетовал на то, что его подопечные пропускали легкие голы.

— «Торпедо» поздравляю с победой, команда здорово играла в атаке, — приводит слова Скабелки корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Видимо, я не смог достучаться до ребят, настроить на матч. Мы неплохо провели первые пять минут, забили гол. А дальше ребята, наверное, посчитали, что «Торпедо» уже за новогодним столом. Мы пропускали очень легкие шайбы и тратили много сил, чтобы отыграться. А отыгравшись — пропускали снова…

— Замена вратаря после третьей пропущенной шайбы была связана с тем, что были недовольны голкипером Паскуале или хотели встряхнуть команду?

— Я хотел встряхнуть команду. Почувствовал, что ребята начали играть не в тот хоккей, который мы ждем.

— Взять видеопросмотр в концовке вам посоветовал ассистент или вы сами были уверены, что был контакт с вратарем, когда «Торпедо» забрасывало решающую шайбу?

— Я посмотрел повтор на кубе, а наш видеооператор порекомендовал взять просмотр.

— По сравнению с прошлым матчем вы сделали перестановки в составе…

— Они были вынужденные. В предыдущем матче с «Йокеритом» получили повреждения нападающие Павел Кудрявцев и Егор Аверин.

— Начиная с сезона 2018-19, «Локомотив» проиграл в Нижнем Новгороде четыре матча подряд. Обращали внимания на эту статистику, или вам это было не особо интересно, ведь это было еще до вашего прихода в «Локомотив»?

— Особого внимания мы на это не обращали.

Ярославский клуб расположился на четвертой строчке в турнирной таблице на Западе.