Андрей Скабелка: «Московское «Динамо» было посвежее, чем мы. Нам есть над чем работать»

73Взгляды

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка подвел итоги победного матча над московским «Динамо» (3:2 ОТ) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Тяжелая игра. «Динамо» здорово прессинговало, было посвежее, чем мы. Но я благодарен команде. Иногда важнее выиграть такие матчи, чем когда все получается. Конечно, есть над чем работать.

— Переход Ландера к Коршкову и Ткачеву — это разовая акция?

— Не знаю. Хотелось что-то поменять. Посмотрим.

— Артем Ильенко сейчас в роли джокера? В прошлом матче он забил, сейчас отдал результативную передачу?

— Ну, здорово. Он молодец. Это вопрос или вы констатировали факт?

— Это вопрос. Почему тогда он у вас начинает появляться только со второго периода?

— Не знаю, как вам ответить. Мы сегодня хотели использовать Максима Березкина в сочетании с Кудрявцевым и Алексеевым, но не совсем попал он в игру. Поэтому решили поменять. Хорошо, что Ильенко вошел и помог команде выиграть.

— Артур Каюмов все три свои шайбы забросил в большинстве. Не хотите ли его использовать именно при реализации лишнего?

— Мы подумаем. Надо что-то менять, — сказал Скабелка.

Ярославский клуб занимает 4-е место в турнирной таблице Западной конференции.