Анастасия Гасанова: «Очень хочу помериться силами с Павлюченковой»

82Взгляды

Российская теннисистка Анастасия Гасанова поделилась эмоциями после победы над Катариной Завацкой из Украины в рамках первого круга турнира WTA St. Petersburg Ladies Open.

Россиянка победила Завацкую со счетом 6:2, 6:7 (6:8), 7:5. Матч продлился 3 часа 6 минут и стал самым длинным в пятилетней истории турнира в Санкт-Петербурге.

— Я еще ни разу не была на этом турнире, мне было интересно посмотреть на атмосферу. Она, конечно, нереальная. Мне очень тут нравится. Матч, конечно, был очень долгим и эмоциональным. Думаю, что я справилась.

— Чем объясняется нервозность на корте? Вы часто апеллировали к тренеру, были жесты и реплики «Говори!»…

— Да, просто мама у меня очень тихо говорит и немножечко стесняется. Мы с ней перед матчем обсуждали этот момент. Я требовательна к своей команде. Потом, конечно, извиняюсь.

— Что мама сказала сразу после этой победы?

— Сказала, что это были эмоциональные качели, но я молодец, что справилась с этим.

— Насколько серьезно вас беспокоила спина, когда вы вызвали врача на корт? Или это был тактический ход, чтобы как-то собраться с мыслями?

— Нет, у меня просто стало немножко потягивать поясницу, и я попросила выйти врача. Она мне помогла.

— Вы сейчас 241-я. Какие рейтинговые цели ставите перед собой?

— На этот год я ставила цель топ-200, сейчас она, наверное, немножко передвинулась к топ-150. Хотела начать играть турниры «Большого шлема».

— Суеверны ли вы? Есть ли у вас какие-то особенные приметы?

— У меня единственная примета, недавно появившаяся в моей жизни, — это перед матчем у зеркала говорить себе: «Я справлюсь».

— Что скажете о следующей сопернице на этом турнире?

— Я на самом деле очень хотела сыграть именно с Настей, потому что она является моим кумиром с детства. Очень хочу помериться силами, — сказала Гасанова.

За место в четвертьфинале 241-я ракетка мира Гасанова сыграет с Анастасией Павлюченковой, посеянной на турнире под 5-м номером.