Фигурное катание

“Амур” одержал первую победу в сезоне КХЛ над “Северсталью”

118Взгляды

Поделиться

В матче регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги (КХЛ) хабаровский «Амур» дома обыграл череповецкую «Северсталь» со счетом 3:2.

На 6-й минуте Радан Ленц вывел хозяев вперед после передач Данила Файзуллина и Давида Томашека, на 7-й в большинстве Никита Гуслистов сравнял счет – ему ассистировал Роберт Рооба, а на 13-й Сергей Терещенко снова вывел хабаровчан вперед после передач Ленца и Томашека.

На 43-й минуте «Северсталь» снова догнала «Амур»: Якоб Стенквист забил с передачи Егора Рыкова, а на 57-й Давид Томашек после ошибки соперника убежал в контратаку и забросил третью шайбу «Амура».

Это первая победа «Амура» в текущем сезоне КХЛ. Ранее хабаровчане набрали одно очко в пяти играх, уступив в овертайме «Авангарду».

После шести игр «Амур» с тремя очками располагается на предпоследней, 11-й строчке турнирной таблицы КХЛ в Восточной конференции. «Северсталь» занимает ту же позицию в Западной конференции и 5-ю очками.

В следующем матче «Северсталь» 17 сентября сыграет в гостях с «Адмиралом» из Владивостока. Встреча состоится в 12:30 по московскому времени.

«Амур» в ближайшей игре примет на своем стадионе магнитогорский «Металлург» 18 сентября в 10:00 по московскому времени.

Регулярный чемпионат КХЛ.

«Амур» (Хабаровск) – «Северсталь» (Череповец) — 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Голы: Ленц, 5:06 (1:0); Гуслистов, 7:13 (1:1-бол); Терещенко, 12:35 (2:1); Стенквист, 42:04 (2:2-бол); Томашек, 56:01 (3:2).

Броски: 52-63

Броски в створ: 30-29

Вбрасывания: 27-26