Вторник, 8 октября, 2024

Американский теннисист нецензурно оскорбил судью после поражения от россиянина Сафиуллина на турнире в Шанхае

6Взгляды

Американский теннисит Фрэнсис Тиафо оскорбил главного судью после завершения матча против россиянина Романа Сафиуллина на турнире серии «Мастерс» в Шанхае.

В матче третьего круга россиянин обыграл соперника со счетом 5:7, 7:5, 7:6 (7:5). Спортсмены провели на корте более трех часов.

После того как соперники пожали руки у сетки, Тиафо направился к судье на вышке и несколько раз в грубой и нецензурной форме прокричал: «Пошел ты!». Видео со словами американца опубликовано в соцсетях.

В следующем раунде Сафиуллин сыграет с четвертой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который ранее победил итальянца Флавио Коболли со счетом 6:1, 6:2.