Альтмайер выбил Берреттини с «Ролан Гаррос». Он занимает 186-е место в рейтинге и заработал на дебютном ТБШ больше призовых, чем за всю карьеру

120Взгляды

Немецкий теннисист Даниэль Альтмайер обыграл итальянца Маттео Берреттини в третьем круге «Ролан Гаррос».

Занимающий 186-е место в мировом рейтинге Альтмайер победил сеяного на турнире под 7-м номером Берреттини в трех сетах.

Теннисисты провели на корте 2 часа 18 минут. Альтмайер сделал 4 эйса и допустил 3 двойные ошибки, реализовав при этом 4/7 брейк-пойнтов. Берреттини 5 раз подал навылет при 1 двойной ошибке, однако смог реализовать только 1 брейк-пойнт из 7.

Даниэль стал четвертым игроком, дошедшим до 1/8 финала на своем дебютном турнире «Большого шлема» с 2000 года. Кроме того, на «Ролан Гаррос — 2020» Альтмайер уже заработал больше призовых, чем за всю карьеру.

В 1/8 финала Открытого чемпионата Франции 22-летний Альтмайер встретится с победителем пары Пабло Каррено-Буста (Испания) — Роберто Баутиста-Агут (Испания).

Турнир «Большого шлема». «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 18 209 040 евро

Мужчины. 3-й круг

Даниэль Альтмайер (Германия) — Маттео Берреттини (Италия, 7) — 6:2, 7:6 (7:5), 6:4