Понедельник, 16 сентября, 2024

Алькарас заслуженно победил в финале Уимблдона, считает Камельзон

19Взгляды

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон заявил, что испанец Карлос Алькарас одержал заслуженную победу в финале Уимблдонского турнира.

Алькарас в финале обыграл серба Новака Джоковича со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (7:4) и защитил чемпионский титул. Для 21‑летнего испанца это четвертая победа на турнирах Большого шлема.

— Если бы не третий сет, то на моем теннисном веку это был бы один из худших финалов на турнирах Большого шлема. Третий сет был похож на финал, Джокович пришел в себя, но Алькарас был слишком хорош. Было видно, что скоростные данные у него повыше. Он играл блестяще и заслуженно стал победителем.

Джокович столько всего выиграл, что для него это небольшая потеря, но если попробовать его оправдать, то, возможно, в первом и втором сетах сыграла роль травма, после которой он не до конца восстановился. Но это не тот Джокович, к которому мы привыкли: два сета его не было видно, а игра шла в одни ворота. К счастью, третий сет был разыгран по законам финала турнира Большого шлема. Но все закончилось логично, — цитирует Камельзона Metaratings.ru.