Суббота, 27 апреля, 2024

Алексей Кудашов: «Сборная России не выполнила план на игру с чехами»

155Взгляды

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Кудашов оценил игру национальной команды во втором матче домашнего этапа Евротура против сборной Чехии (4:3 Б).

Отметим, что после первого периода подопечные Алексея Кудашова вели с преимуществом в две шайбы.

— Имея преимущество, неправильно сыграли в начале второго периода. Не выполнили план на игру. Чехи сильны на контратаках. Очень академично играли, пытались до пустых ворот разыграть, хотя надо было просто забить гол с одной передачи.

— Смущают ошибки в обороне, были моменты, когда наши защитники не успевали. Системность была немножко нарушена, — сообщил Кудашов.

В заключительной встрече домашнего этапа Евротура российские хоккеисты сыграют со сборной Финляндии. Матч пройдет 15 декабря в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».