Четверг, Апрель 18, 2024

Алексей Кудашов: «Довольны победой над «Спартаком». Но реализация большинства хромает»

144Взгляды

Главный тренер СКА Алексей Кудашов прокомментировал победу над «Спартаком» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Два хороших периода, играли активно, создавали моменты. Но третий — совсем другой. Откатились, стали пятиться немного, но помог вратарь. В целом довольны победой и довольны игрой.

— Как вам большинство СКА?

— Оно работает нормально, но нет голов. Реализация хромает.

— Еще по большинству вопрос — будете структурно менять спецбригаду?

— У нас есть спецбригады, там уже решим — кто лучше, а кто хуже.

Наставник «Спартака» Олег Знарок также подвел итоги встречи.

— Неплохой третий период. Почему бы нам не играть с первого так? Наверное, так сложилось. У нас было две сложные игры, после первой из них оставили много эмоций.

— На Федорове было удаление?

— Знаете, тяжело играть, когда ноль удалений у команды соперника.

— А с чем это связано?

— А вы спросите… вон там есть у нас… там и спрашивайте. Что я могу сделать?

— Что понравилось у вашей команды, кроме счета?

— Третий период неплохой. А два — так. Не очень сыграли

— Что не получилось?

— Много что. Команда соперника играла очень быстро.

— То есть в скорости проиграли?

— Ну да. И это тоже.

— Впереди пауза. Чему ее посвятите?

— Чему-то посвятим. Ха-ха. Может, кого-то выберем, посвятим ему.

Напомним, что СКА впервые в текущем сезоне обыграл «Спартак». Ранее красно-белые трижды добивались успеха в этом противостоянии.

Команда из Санкт-Петербурга занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 79 очков. Москвичи с 68 очками располагаются на пятой строчке.