Александрова за два с половиной часа справилась с Уотсон на турнире в Абу-Даби

103Взгляды

Российская теннисистка Екатерина Александрова сумела обыграть Хитер Уотсон во втором круге турнира в Абу-Даби.

Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты. В первой партии Александрова сделала три брейка, Уотсон дважды брала подачу соперницы. Второй сет завершился тай-брейком, где успешнее была британка.

В решающем сете Александрова сделала брейк при счете 4:3 в свою пользу и сумела довести встречу до победы.

За матч россиянка 17 раз подала навылет при 13 двойных ошибках, Уотсон совершила 8 эйсов и ошиблась 6 раз.

В третьем круге турнира Александрова встретится с Элиной Свитолиной из Украины, переигравшей еще одну россиянку Веру Звонареву.

Турнир WTA 500. Абу-Даби (ОАЭ). Хард. Призовой фонд — 565 530 долларов

2-й круг

Екатерина Александрова (Россия, 17) — Хитер Уотсон (Великобритания) — 7:5, 6:7 (7), 6:3