Александрова поднялась на три позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации

155Взгляды

ОписаниеЕкатерина Александрова© EPA-EFE/Sander KoningЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылки

ТАСС, 13 июня. Россиянка Екатерина Александрова поднялась с 30-го на 27-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

На эту темуАлександрова стала победительницей теннисного турнира в НидерландахАлександрова стала победительницей теннисного турнира в Нидерландах

В воскресенье Александрова стала победительницей турнира WTA в нидерландском Хертогенбосе, обыграв в финале представительницу Белоруссии Арину Соболенко (7:5, 6:0). Этот финал стал четвертым в карьере россиянки и первым – на турнире, проводящемся не на покрытии "хард". Соревнования в Хертогенбосе проводятся на травяном покрытии. Теперь на счету Александровой два титула под эгидой организации.

Лидером рейтинга остается Ига Свёнтек из Польши.