Александрова победила вторую ракетку мира и вышла в полуфинал Кубка Кремля

122Взгляды

Поделиться

Екатерина Александрова. Фото: ВТБ Кубок Кремля

Российская теннисистка Екатерина Александрова обыграла представительницу Белоруссии, вторую ракетку мира Арину Соболенко в четвертьфинальном матче турнира ВТБ Кубок Кремля со счетом 2-0 (6:3, 6:4).

Продолжительность встречи составила 1 час 14 минут. За весь матч Александрова выполнила 2 подачи навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 9. На счету первой «сеяной» соревнований 3 эйса, 23 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 4.

Следующий матч Александрова проведет с победительницей матча между гречанкой Марией Саккари и представительницей Румынии Симоной Халеп, встреча которых состоится сегодня в 16:00 по московскому времени.

26-летняя Александрова занимает 37-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) и имеет в активе один выигранный турнир под эгидой организации. На турнирах Большого шлема она четыре раза доходила до третьего раунда соревнований.

23-летняя Соболенко занимает второе место в рейтинге WTA. Ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Уимблдона и US Open в 2021 году. На счету белорусской теннисистки 10 титулов под эгидой WTA.

Кубок Кремля проходит с 16 по 24 октября во Дворце спорта «Лужники» и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Призовой фонд Кубка Кремля составляет более $ 565 тыс. Действующей победительницей турнира является швейцарка Белинда Бенчич, которая в этом году отказалась от защиты титула.