Александрова не сумела выйти в финал турнира в Линце

81Взгляды

В полуфинальном матче турнира WTA в австрийском Линце Екатерина Александрова упустила победу над Элиз Мертенс.

В первом сете россиянка отдала сопернице лишь два гейма, но в следующей партии бельгийская теннисистка выиграла со счетом 6:1. Этот сет стал первым проигранным для Александровой на турнире.

В решающем сете Александрова уступала со счетом 1:3, сумела восстановить равенство при счете 5:5, но затем проиграла два гейма подряд.

Общее время встречи составило 2 часа 7 минут. В активе Александровой — 3 эйса при трех двойных ошибках, Мертенс подала навылет 7 раз, при этом допустив 11 двойных ошибок.

Во втором полуфинальном матче позже встретятся Арина Соболенко из Белоруссии и чешка Барбора Крейчикова.