Александр Павленко: «Матч «Спартак» — «Зенит» немного не дотягивает до уровня Лиги чемпионов»

159Взгляды

Бывший футболист «Спартака» Александр Павленко поделился мнением о матче красно-белых с «Зенитом» (1:1) в рамках 10-го тура Тинькофф РПЛ.

— Наверное, этот матч немного не дотягивает до уровня Лиги чемпионов. Получается стабильная Лига Европы. На данном этапе мы уступаем европейским чемпионатам по скоростям. Но так можно сказать только зрительно. Нужно будет сравнивать по данным и по игре, когда будет Лига чемпионов.

«Спартак» доминировал первые 20 минут, накрывал «Зенит» на их половине поля, не давал спокойно выходить из обороны. Были даже подходы, но решения были неправильные. Потом инициатива перешла к «Зениту», а «Спартаку» пришлось попотеть.

Если брать Дзюбу, то он выиграл меньше единоборств, чем обычно. Во втором тайме было видно, что он устал, а игра не шла. Нападение «Спартака»? Тедеско правильно выбрал форвардов. У Бакаева не идет та игра, которую он хочет. Крал? Болельщики и эксперты говорили, что москвичам нужен опорный полузащитник. В этой игре можно было видеть идеальную игру опорного хавбека. Крал успевал подобрать мяч, всегда находился в нужном месте при выходе из обороны в атаку. Плюс гол, который забил «Спартак». Это украшение матча.

Максименко? Все говорят, что для него это был великолепный матч. Я думаю, что вратарь «Спартака» должен всегда играть так. Максименко не допускал ошибок и брал те мячи, которые должен был, — сказал Павленко в эфире программы «Тотальный футбол» на телеканале «Матч ТВ».

После этой встречи «Зенит» лидирует в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. «Спартак» располагается на 2-й строчке, уступая сине-бело-голубым по дополнительным показателям.