Александр Овечкин: «Приятно сравняться с Гартнером, но впереди еще длинный путь»

83Взгляды

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал свое возвращение на лед. Накануне россиянин забросил победную шайбу в овертайме матча с «Бостон Брюинз» (4:3 ОТ).

— Было весело. Было интересно посмотреть, как я буду себя чувствовать после утреннего занятия, разминки и во время матча. Так что… Мы победили, идем дальше, — сказал Овечкин.

Эта шайба стала для него 708-й в карьере, благодаря чему он сравнялся с Майком Гартнером на седьмом месте в истории лиги.

— Он — легенда («Вашингтона») и всей лиги, так что мне приятно с ним сравняться, но впереди еще длинный путь, — сказал Овечкин о Гартнере.

Овечкин также вышел на чистое четвертое место в истории лиги по победным голам — 111. Лидером в этом рейтинге является Яромир Ягр — 135. Далее следуют Горди Хоу (121) и Фил Эспозито (118).