Александр Кожевников: «Удаления — это эпидемия сборной России»

85Взгляды

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал победу молодежной сборной России в четвертьфинале чемпионата мира с командой Германии (2:1).

— Устроили нервотрепку. Видимо, у нас такой хоккей последнее время стал. В прошлом году канадцам финал так проиграли. Удалений много, много не забили чистых моментов. Могли делать 4:1, тогда немцы бы подсели. Нет реализации, это плохая вещь. А удаления — просто наша эпидемия. Все идет от техники. Но самое главное, что выиграли.

Немцы готовились именно к плей-офф, подтянулись игроки, были силы. А мы много сил потратили в атаке, надо просто реализовывать. Канадцы в полуфинале будут получше, чем американцы. Игра будет ответственнее. К тому же кто в группе выигрывает, потом в плей-офф этой же команде проигрывает. Поздравляю ребят. Есть надежда на медали, это уже радует, — сказал Кожевников.

В полуфинале турнира Россия может сыграть с Канадой, которая также прошла стадию четвертьфинала, если в ¼ финала США победит Словакию.