Александр Хованов: «Рад, что у меня появляются шансы показать себя»

56Взгляды

Нападающий казанского «Ак Барса» Александр Хованов, ставший автором победного буллита в матче против омского «Авангарда» (2:1 Б), поделился эмоциями после игры в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

— Хорошая, боевая игра была, две солидные команды играли. Важно было отыграть две минуты в меньшинстве в концовке, ребята красавцы, что выстояли. На буллитах Тимур нас вытащил: это мастерство вратаря, когда он берет пять из пяти. Главное, что выиграли и порадовали болельщиков.

— Вы реализовали обе попытки на TANECO Кубке чемпионов, а в этом матче принесли победу команде. В чем секрет буллитов?

— Секрета нет. То, что отрабатываю на тренировках, делаю и в игре, когда предоставляется возможность.

— Сильно расстроились, когда во втором периоде после передачи Галиева не забили в пустые ворота?

— Да там просто попасть надо было по шайбе. Такие моменты бывают, расстроился, но через 30 секунд уже забыл.

— С каждым матчем вы получаете больше игрового времени. Чувствуется поддержка со стороны тренерского штаба?

— Конечно. Когда мне дают шанс, я должен играть лучше и приносить пользу команде. Для меня был большой опыт — играть против такой команды, как «Авангард». Я рад, что у меня появляются шансы показать себя, — сказал Хованов.

Отметим, что эта победа стала для «Ак Барса» шестой подряд. Казанцы поднялись на 3-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

В следующем матче «Ак Барс» в Петербурге сыграет против СКА 25 сентября.

Следите за хоккейными новостями в telegram-канале «Матч! Хоккей».

• Дмитрий Квартальнов: «Не надо заострять наши моменты с Хартли»