Александр Бубнов: «Зенит» играл не в полную силу, а «Химки» готовы к Тинькофф РПЛ»

150Взгляды

«Химки» закрылись, они рассчитывали на быстрые контратаки. Но «Зенит» — не «Урал», он не позволит так играть. В конце химчане могли забить гол и перевести игру в овертайм, но не получилось, не повезло. В целом «Зенит», конечно, переиграл «Химки».

У «Зенита» многие сыграли неплохо. Дзюба был активен, пенальти забил, Азмун провел хорошую игру, Малком сделал 100-процентный пенальти. Центральные защитники и Барриос сыграли отлично.

Вратарь «Химок» Илья Лантратов — герой матча. Он провел классную встречу. Если бы не он, то победа «Зенита» могла бы быть крупной. Но эти события касались только второго тайма. В первой половине скорости были небольшие. «Зенит» присматривался. А во второй части добавил.

Питерцы играли не в полную силу. Особенно в первом тайме. Чемпионской игра должна быть от начала до конца. Связываю это со сложным сезоном. 22 июля «Зенит» хоть и играл не стартовым составом. Но это был матч, в котором пришлось выпускать Азмуна и Дзюбу. Нужно было, чтобы они играли экономно, потому что встреча со «Спартаком» ранее получилась очень энергозатратной.

«Химки» же играли в своем стиле. Так в премьер-лиге играют «Уфа» и другие команды, которые находятся на 10-16 позициях. Но у команды есть потенциал, она может играть в более атакующий футбол. Эта команда готова к РПЛ. Но может еще и усилиться.

Качество игры в целом было плохое, но только в первом тайме. На самом деле только перед еврокубками можно будет смотреть, где находится наш футбол. Если бы играли две команды-лидера чемпионата, то футбол был бы совсем другим. Здесь же одна играла, а вторая оборонялась…