Четверг, Март 28, 2024

Александр Бубнов: «Турки добавляют во вторых таймах, а сборная России их проваливает»

105Взгляды

Игра получилась веселая. В первом тайме турки действовали очень аккуратно, осторожно. Они играли вторым номером, присматриваясь к хорватам. Те же больше владели мячом, больше комбинировали. Но турки дождались ошибок соперника — Вида привез пенальти, а затем неверно расположился при создании офсайда. Во втором тайме хорваты провели замены и смогли забить два мяча, но подопечные Шенола Гюнеша тут же ответили отличной комбинации. На фоне хорватов — по-настоящему топовой команды — они выглядели очень хорошо.

Если сравнивать с нашим прошлым матчем против Турции (1:1 — прим. ред), то тактически команда осталась прежней, хотя состав немного отличается. Например, Дженгиз Ундер, который переломил ход того поединка, выйдя на замену во втором тайме, теперь игрок стартового состава. Сейчас он получил небольшое повреждение, но, скорее всего, сможет сыграть со сборной России.

Нашим надо будет активно прессинговать. Турция теряется при давлении. Но нельзя забывать об обороне, потому что в атаке соперника очень техничные игроки. Могут и пробить, и обвести, и комбинацию разыграть… Нужно будет также обратить внимание на вторые таймы. В прошлых матчах сборная России их проваливала. А турки как раз добавляют после перерыва, их хватает на всю игру. Они даже мячом владели больше, чем хорваты во втором тайме. Нашим надо будет постараться рационально распределить силы.

Чалов в сборной? Посмотрим, что решит Черчесов. Если Соболев начнет игру, то в тактическом плане это будет более привычно для нашей национальной команды. А там поглядим — может, появится и Чалов.