Вторник, 23 апреля, 2024

«Ак Барс» в товарищеском матче одержал волевую победу над «Нефтяником»

81Взгляды

В контрольном матче «Ак Барс» на своем льду обыграл альметьевский «Нефтяник», уступая по ходу встречи.

Представители КХЛ вышли вперед благодаря шайбе Виктора Тихонова, но затем гости дважды забили в большинстве усилиями Станислава Альшевского и Даниэля Насыбуллина и вышли вперед. Кроме того, в концовке первого периода Всеволод Ястребков не реализовал буллит.

В третьей 20-минутке хоккеистам «Ак Барса» удалось повернуть результат в свою пользу. Артем Лукоянов сравнял счет, а Альберт Яруллин забросил победную шайбу.

В серии послематчевых буллитов, проводившихся независимо от исхода матча, сильнее были игроки «Нефтяника».

Ранее «Ак Барс» провел две товарищеские встречи с «Нефтехимиком», по разу выиграв и проиграв.

Товарищеский матч

«Ак Барс» (Казань) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

Голы: Тихонов, 6:33. Лукоянов, 42:52. Яруллин, 53:16. — Альшевский, 28:45 (бол.). Насыбуллин, 36:43 (бол.).

Нереализованный буллит: Ястребков, 18:27 («Нефтяник»).