Воскресенье, 29 сентября, 2024

«Ак Барс» в гостях добился победы над магнитогорским «Металлургом»

15Взгляды

Казанский «Ак Барс» на выезде переиграл действующего чемпиона «Металлург» (4:3) в матче FONBET Чемпионата КХЛ.

Магнитогорцы открыли счет после семи минут игры, отличился Данила Юров. Затем хоккеисты «Ак Барса» сумели трижды подряд поразить ворота Никиты Подскребалина — по разу забили Егор Бабенко, Ник Петан и Семен Кошелев. Это привело к замене вратаря у «Металлурга», на отметке 26:05 на лед вышел Илья Набоков.

В третьем периоде на гол Александра Барабанова «Металлург» ответил шайбами Люка Джонсона и Александра Петунина.

Для «Ак Барса» победа стала пятой подряд, казанцы занимают 3‑ю строчку в Восточной конференции, набрав 12 очков.

«Металлург» проиграл седьмой из 10 проведенных матчей в нынешнем сезоне, команда Андрея Разина идет на 10‑м месте на Востоке с 6 очками.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» (Казань) — 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Голы: Юров, 7:02. Джонсон, 46:26. Петунин, 49:04 (бол.). — Бабенко, 18:42. Петан, 19:15 (бол.). Кошелев, 26:05. Барабанов, 45:50.