Воскресенье, 22 сентября, 2024

«Ак Барс» победил «Трактор» в овертайме, уступая в третьем периоде со счетом 0:3

163Взгляды

Казанский «Ак Барс» одержал волевую победу над челябинским «Трактором» в игре регулярного чемпионата КХЛ. Матч в Казани завершился в овертайме со счетом 4:3.

К третьему периоду после шайб Лукаша Седлака, Александра Авцина и Ника Бэйлена «Трактор» вел со счетом 3:0. Казанцы включились в игру лишь в заключительном отрезке. На первой же минуте третьего периода Станислав Галиев сделал счет 1:3, а позже дублем отметился Данис Зарипов.

Победу «Ак Барсу» в овертайме принес 20-летний форвард Артем Галимов, который в основное время также набрал три очка, записав на свой счет три ассиста.

Казанский клуб продолжает удерживать уверенное лидерство на Востоке, «Трактор» замыкает турнирную таблицу конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Трактор» (Челябинск) — 4:3 ОТ (0:1, 0:2, 3:0, 1:0)

Голы: Галиев, 40:58 (бол.). Зарипов, 52:42, 58:28. Галимов, 62:40. — Седлак, 14:48 (бол.). Авцин, 29:07. Бэйлен, 32:39.