“Ак Барс” обыграл “Витязь” и продлил победную серию в КХЛ до 5 матчей

127Взгляды

© Фото : Официальный сайт ХК “Ак Барс”Игроки ХК “Ак Барс”

Семён Галькевич. Казанский “Ак Барс” обыграл подмосковный “Витязь” и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до пяти матчей.

Встреча в Подольске завершилась со счетом 4:2 (1:1, 2:1, 1:0) в пользу “Ак Барса”. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Кирилл Петров (16-я минута), Джастин Азеведо (31-я), Станислав Галиев (36-я), Патрис Кормье (49-я). У “Витязя” отличились Йоонас Няттинен (1-я) и Александр Евсеенков (35-я).

До матча в среду “Витязь” оставался единственным действующим клубом в КХЛ, которому форвард Джастин Азеведо не забивал в форме “Ак Барса”. Защитник “Витязя” Евсеенков забил первый гол в сезоне. Нападающий казанского клуба Кормье прервал 15-матчевую безголевую серию.

“Ак Барс”, уже гарантировавший себе участие в плей-офф, следующий матч проведет 1 февраля на своем льду с рижским “Динамо”. “Витязь”, потерпевший четвертое поражение в последних пяти играх, в этот же день встретится в гостях с “Сочи”.