«Ак Барс» добился волевой победы над минским «Динамо»

90Взгляды

Казанский «Ак Барс» дома обыграл минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 5:4.

В составе победителей отличились Андрей Педан, Михаил Глухов, Кирилл Петров, Виктор Тихонов и Данис Зарипов.

Гости ответили дублем Шейна Принса и точными бросками Андрея Костицына и Александра Павловича.

Отметим, что к 42-й минуте казанцы проигрывали со счетом 1:3, однако сумели забросить четыре шайбы за 18 минут.

После этой победы коллектив Дмитрия Квартальнова имеет в активе 91 очко и возглавляет турнирную таблицу Востока. «Динамо» занимает последнее место на Западе (37 очков).

25 февраля «Ак Барсу» предстоит провести матч против «Салавата Юлаева». Минчане в тот же день примут «Локомотив».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Динамо » (Минск) — 5:4 (0:0, 1:2, 4:2)

Голы: Педан, 34:14. Глухов, 47:07. Петров, 51:15. Тихонов, 53:04. Зарипов, 57:28 (бол.). — Принс, 22:58, 56:53 (мен.). Костицын, 37:20. Павлович, 42:27 (бол.).