Пятница, 26 апреля, 2024
Автоспорт

Айлотт выиграл первую гонку Гран-при 70-летия, Мазепин — четвертый, Шварцман стал 8-м и потерял лидерство в зачете пилотов

174Взгляды

Британский пилот Каллум Айлотт из команды UNI–Virtuosi стал победителем первой гонки «Формулы-2» в рамках Гран-при 70-летия.

Вторым финишировал датчанин Кристиан Лундгард, представляющий команду ART Grand Prix. Третье место занял Джек Эйткен из Campos Racing.

В шаге от призов закончил гонку российский пилот Никита Мазепин (Hitech Grand Prix). Роберт Шварцман, представляющий Prema, финишировал позади своего напарника Мика Шумахера и замкнул топ-8. Таким образом, россиянин начнет с поул позиции вторую гонку в Сильвертоуне с перевернутой решеткой.

Еще один российский гонщик Артем Маркелов (BWT HWA Racelab) занял 19-е место.

В зачете пилотов Шварцман потерял лидирующую позицию и опустился на 3-ю строчку. Зачет возглавил победитель гонки Айлотт.