«Айлендерс» Варламова вышли в четвертьфинал Восточной конференции Кубка Стэнли

88Взгляды

«Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Флориду» в четвертом матче квалификационной серии Кубка Стэнли.

Встреча завершилась со счетом 5:1.

В составе победителей голами отметились Энтони Бовилье (дубль), реализовавший большинство Брок Нельсон, Мэтью Барзаль и Жан-Габриэль Пажо. У «Пантерз» единственную шайбу в большинстве забросил Майк Хоффман.

Российский голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 24 из 25 бросков. Его соотечественник из команды-соперника Сергей Бобровский справился с 33 бросками из 38.

Форвард «Пантерз» Евгений Дадонов провел на льду 17 минут и сделал 3 броска по воротам.

Благодаря этой победе «Айлендерс» оформили выход в четвертьфинал Восточной конференции, выиграв в серии до трех побед со счетом 3-1.

Четвертьфинал Восточной конференции стартует 11 августа. Соперник команды из Нью-Йорка определится по итогам мини-турнира с участием «Бостона», «Тампы», «Вашингтона» и «Филадельфии».

НХЛ. Плей-офф. Квалификационный раунд. 4-й матч

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)

Голы: Хоффман, 18:40 (бол.). — Бовилье, 11:32, 15:10. Нельсон, 28:01 (бол.). Барзаль, 50:34. Пажо, 57:17.

Счет в серии — 1-3