Фигурное катание

“Ахмат” отомстил “Крыльям Советов” за поражение в Кубке России

136Взгляды

Поделиться

Футбольный клуб “Ахмат” начал с победы чемпионат Российской Премьер-лиги. Команда из Грозного выиграла в стартовом матче первенства у самарских “Крыльев Советов” – 2:1, сообщается на сайте РПЛ. Таким образом, команда тренера Андрея Талалаева не проигрывает в матчах-открытия уже третий сезон кряду.

Второй раз подряд “Ахмат” начинает первенство на выезде. В прошлом первенстве результатом стала ничья против тульского “Арсенала”. В последний раз с победы чемпионат “Ахмат” начинал в чемпионате 2019/20. Тогда итоговым местом команды стало – 13-е. В прошлом сезоне “Ахмат” стал 11-й командой.

Победа в Самаре стала своего рода местью грозненского клуба за поражение в прошлом сезоне в полуфинале Кубка России. Тогда в Грозном “Крылья” отстояли ничью в основное время и выиграли по серии пенальти, выйдя в финал турнира.

В этом матче “Ахмат” забил два года в первые 20 минут, после чего команда отбивалась от атак соперника. “Крылья” смогли забить в начале второго тайма усилиями Владислава Сарвели. Однако большего вернувшаяся в высший дивизион команда добиться не смогла.