Воскресенье, 19 мая, 2024

«Ахмат» на выезде разгромил «Динамо» в матче 27-го тура РПЛ

70Взгляды

«Ахмат» на выезде обыграл «Динамо» в матче 27‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча в Москве завершилась победой гостей со счетом 3:0, отличились Нене Гбамбле (38‑я минута), Мохамед Конате (57‑я) и Владимир Ильин (71‑я). Для 21‑летнего Гбамбле этот гол стал первым в чемпионате России.

Защитники «Динамо» Саба Сазонов и Милан Майстрович покинули поле в первом тайме из‑за повреждений.

«Ахмат» набрал 46 очков и сохраняет пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Динамо» проиграло три из последних четырех матчей и занимает седьмую строчку (42 очка).

В следующем туре грозненцы на своем поле примут «Химки», а «бело‑голубые» в гостях сыграют с «Торпедо». Обе встречи пройдут 20 мая.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.