29 сэйвов Худобина помогли «Далласу» одержать 5-ю победу подряд

134Взгляды

Матч регулярного сезона НХЛ между «Лос-Анджелесом» и «Далласом» завершился победой гостей.

Хоккеисты «Кингз» открыли счет в матче после 2 сыгранных минут благодаря точному броску Анже Копитара, но во втором периоде шайбы Джейми Бенна и Блэйка Комо с разницей в 37 секунд принесли победу «Далласу».

Российский голкипер «Старз» Антон Худобин отразил 29 из 30 бросков. 5 раз воротам соотечественника угрожал форвард «Лос-Анджелеса» Николай Прохоркин.

Нападающий Александр Радулов провел на льду 22 смены общей продолжительностью 14 минут, нанес 2 броска по воротам и завершил матч с полезностью «-1». Еще один россиянин в составе «Далласа» Денис Гурьянов отметился 5 бросками.

Для «Далласа» победа стала 5-й подряд в чемпионате, команда с 54 очками находится на 2-й позиции в Западной конференции.

«Лос-Анджелес» замыкает таблицу на Западе с 38 очками. Поражение стало для калифорнийцев 7-м в 9 последних встречах.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Даллас Старз» (Даллас) — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Копитар, 2:01. — Бенн, 34:46. Комо, 35:23.