Баскетбол

27 очков Букера и дабл-дабл Шведа принесли «Химкам» победу над «Нижним Новгородом»

237Взгляды

«Химки» переиграли «Нижний Новгород» в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ. Встреча закончилась со счетом 98:94 в пользу подмосковной команды. Отметим, что к четвертой четверти команды подошли при равном счете.

Центровой химчан Девин Букер набрал 27 очков, а защитник Алексей Швед отметился дабл-даблом, записав на свой счет 24 очка и 13 передач.

Подопечные Римаса Куртинайтиса одержали 16-ю победу в 17 матчах и уверенно лидируют в турнирной таблице. Нижегородцы занимают 10-ю строчку.

«Локомотив-Кубань» после двух проигранных четвертей на домашнем паркете сломил сопротивление «Зенита» — 78:70. В третьем игровом отрезке краснодарцы позволили сопернику набрать лишь 8 очков.

Форвард «Локомотива» Джонни О’Брайант сделал дабл-дабл: он набрал 20 очков и сделал 11 подборов.

Кубанцы одержали восьмую победу подряд и остались на третьей строчке таблицы. «Зенит» — на 11-й позиции.

Единая лига. Регулярный чемпионат

«Химки» (Химки (Московская область)) — «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — 98:94 (29:31, 26:20, 22:26, 21:17)

«Локомотив-Кубань» (Краснодар)  — «Зенит» (Санкт-Петербург)  — 78:70 (18:24, 18:19, 21:8, 21:19)